用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-06-27
信件标题:亿合佳苑(懿合苑)何时能通天然气
信件内容:  

尊敬的各位领导:
我们是亿合佳苑(懿合苑阳翟大道与府东路交汇处东南)已经入住和即将入住的业主,小区一期和二期分别与2017年6月和2017年12月交房,大部分着急入住的业主已经装修完成入住,一分部或正在装修,截止目前小区天然气还没有通气,给已经入住和即将入住的业主带来很大的不便。没有天然气做饭,洗澡都不方便,不得不凑合,问物业物业说资料已经递交燃气公司。我们想要咨询一下天然气公司,小区开通天然气都需要什么条件,我们小区是否能够尽快通气给老百姓一个方便的生活环境。请领导过问一下让我们小区尽快通上天然气。
小区几百户业主感谢诸位领导。
亿合佳苑小区业主
2018年6月27日


回复时间 2018-07-04
回复标题关于“亿合佳苑(懿合苑)何时能通天然气”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排工作人员进行调查,现将有关情况说明如下:

经调查了解, “亿合佳苑(懿合苑)”建设初期,小区相关负责人与天然气公司签订天然气安装合同,随后,天然气公司工程队入场施工。目前,该小区天然气相关工程已全部建设完毕。

近期,该小区相关负责人向天然气公司递交天然气通气申请手续,随后,天然气公司工作人员赶赴该小区,对小区内部相关情况进行现场查看。经核实,该小区现有住户数量不足20%且过于分散,若开通天然气,多数未入住空房中存在较大安全隐患。经我局协调,天然气公司承诺,待该小区入住率超过20%后,天然气公司将立即向该小区输送天然气。 

满意度评价满意
评价内容:
评价内容:感谢政府部门的及时恢复,我们小区一期4、5、6、7、8目前入住率早已达到燃气公司规定的标准还要高,还有一部分业主在通天然通气搬家,二期2、3、10,11两栋楼一半分业主已经装修完成,因为天然气燃气迟迟不通都在观望是否搬家入住,希望书记市场将上述信息转职能部门,帮我们解决燃气问题    (点评时间:2018-07-04 15:24:34)