用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-06-26
信件标题:森源盛世公馆什么时候能办房产证?
信件内容:  

我们是森源盛世公馆1期的业主,2013年买的房子,到目前为止已经5年多了。按揭贷款是在2015年办理的,当时是五证齐全的,办理完按揭贷款后我们业主也去房管局交了契税等税费。请问什么时候能够办理房产证?
由于售楼部没人了,我们不知道问谁了,烦请书记市长信箱问一下开发商。谢谢!


回复时间 2018-07-04
回复标题关于“森源盛世公馆什么时候能办房产证?”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市不动产登记交易中心高度重视,现将有关情况说明如下:

经调查,森源盛世公馆由禹州森源房地产有限公司开发建设,属我市城中村改造项目现在建即将竣工的有1#、2#、3#、6#、7#、8#、10#、11#共八幢商品住宅楼。

根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十五条“申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记的,应当提交房屋已经竣工的材料等必要材料”,因该项目未竣工验收,导致目前不能办理不动产首次登记(俗称“大证”)。待该项目通过竣工验收后,我单位将加班加点为企业和每位业主提供高效便捷的服务,以使各位业主早日拿到《不动产权证》。

不动产中心业务咨询电话2077597。