用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2018-06-26
信件标题:植物园南门、东门停车位较少
信件内容:  

禹州森林植物园提升改造后,优美的环境给市民提供非常好的休闲游乐锻炼的地方,但最近的交通整治,个人认为没有合理考虑到市民的需求,且东门和南门作为进出森林植物园的重要通道,进出植物园人流量大,停车需求大,一味的罚款,不利市民的游玩锻炼,请政府能够倾听民声,为植物园东门、南门规划更多的停车位,以方便市民前去游玩,提升人民群众的幸福感,谢谢。


回复时间 2018-07-04
回复标题关于“植物园南门、东门停车位较少”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市规划局领导高度重视,安排专人进行调查处理。现将调查处理结果说明如下:

植物园南门、东门的提升改造工作由市住建局负责组织实施。经调查,在植物园南门、东门的提升改造方案中,南门、东门均规划有停车场,停车位共计1009个。其中:南门停车场位于南门西侧,规划停车位431个,包括普通机动车停车位230个,大型客车停车位10个,观光电车停车位37个,非机动车停车位154个;东门停车场位于东门北侧,规划停车位578个,包括机动车停车位192个,非机动车停车位386个。

目前,植物园南门停车场正在建设,尚未完工交付使用;植物园东门停车场因树木尚未移植,尚未开工建设。

植物园南门、东门停车场建成投入使用后,将能够满足市民游玩停车的需求,解决停车难问题。