用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-06-26
信件标题:火锅一条街饭店油烟污染噪声扰民
信件内容:  

尊敬的市领导:你们好。
向您反映一件饭店环保事件,附近群众急待解决。在环保要求这么严格的今天,位于滨河路东段食品安全一条街上,新一峰南门的西部来客大盘鸡饭店,炒菜厨房设在商贸八号街上,这是唯一个厨房在大街上的,而且炒菜时开着窗户,附近两边上百家全是店铺或居民,每天要遭受刺鼻的各种辣味油烟污染。别家饭店在大街全部是封闭玻璃窗干净卫生,唯有此家与众不同,不论刮风下雨都开窗炒菜,总是持续到半夜里才停,即不卫生又污染空气。
夏天此街上再无群众能在门前纳凉。一年四季不敢开窗。两边居民也只有早上才能开窗透气,请市领导为附近群众身心健康解决此事。


回复时间 2018-07-04
回复标题关于“火锅一条街饭店油烟污染噪声扰民”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市环保局环境执法人员立即到现场进行调查处理。该饭店位于滨河大道中段67号。经现场检查,该饭店安有油烟净化器,要求该饭店炒菜时关上窗户,保证净化器正常运行,不得超标排放,不得对周围环境造成污染。 

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:这些天此饭店无改善,可能是执法人员去就关上窗,人家走我行我素。油烟净化器在楼顶,厨房在一楼窗打开,净化器如同虚设。多年了,我们附近居民饱受刺鼻烟味污染,无法开窗。长期可致恶性疾病,严重伤害身心健康。希望窗户封闭改为实面玻璃,因为没有谁天天去监督他。开或不开都是他的自由。为生存环境我们做好长期投诉上访准备的无奈之举。    (点评时间:2018-07-06 10:03:55)