用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-05-08
信件标题:禹州市冠亚星城五证办理了哪几个证件?
信件内容:  

尊敬的市领导,您好!由于生活居住需要,最近在我市了解查看了城区住宅楼盘,根据自身情况和经济购买能力,购买了禹州药城路和阳翟大道交叉口“冠亚星城”小区,由于该项目正在初步建设阶段,售楼部人员在预售的时候不出示五证,请问市领导冠亚星城五证办理了哪几个证?


回复时间 2018-05-09
回复标题关于“禹州市冠亚星城五证办理了哪几个证件?”的回复
回复内容

 您好,你所咨询的问题4月15日已经作过回复,请自行查阅。