用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-05-03
信件标题:关于钧台中心学校餐厅天然气停用的问题
信件内容:  

市长您好:
    我是钧台中心学校餐厅管理人员,昨天就是五月二日,我们学校的天然气被停掉了。这里有两千学生吃饭,我很着急,请市长帮忙过问一下。和学校联系过了,学校也向教委反映了此事。天然气公司说工程款没有拨过去。教委反馈的信息是正在走程序。具体情况不太清楚,两千学子的吃饭问题,求市长赶紧协调此事,我代表两千学子先谢谢了。


回复时间 2018-05-10
回复标题关于“关于钧台中心学校餐厅天然气停用的问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局局领导高度重视,立即安排工作人员进行调查,现将有关情况说明如下:

经调查了解,钧台中心学校天然气工程于2017年8月份已建设完毕并接通天然气。造成该学校停气的原因是:天然气施工费用306894元,钧台中心学校已支付款项10000元,下欠296894元尚未缴纳。随后天然气公司多次催促无果,2018年3月2日,双方再次协商还款事项并签订协议书,协议书中明确规定:“乙方(钧台中心学校)剩余工程款296894元于2018年5月1日之前一次性支付给甲方(天然气公司);否则,甲方将予以停气处理。”钧台中心学校至今未还款,天然气公司按照合同约定,予以停气处理。

后经我局协调,天然气公司承诺,待钧台中心学校将剩余款项缴纳齐全后,天然气公司将立即向该学校输送天然气。