用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-05-02
信件标题:关于购房方面疑问咨询
信件内容:  

尊敬的市领导,您好!由于生活居住需要,最近在我市了解查看了城区住宅楼盘,根据自身情况和经济购买能力,有意购买禹州锦绣苑小区,地址是新龙华庭小区南边。过铁路50米……由于该项目正在初步建设阶段,问他们销售说是之前的四个证拿去置换了,现在只有一个规划证,想咨询一下,该项目在政府部门备案了吗?现在敢否预交定金参与购房活动?家里是农村的不想辛苦钱打水漂,给您带来的不便敬请谅解!


回复时间 2018-05-10
回复标题关于“关于购房方面疑问咨询”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市不动产中心党委高度重视,立即安排专人进行调查,现将有关情况说明如下:
经调查,锦绣苑小区位于禹州市颍川大道与阳翟大道交叉口向南200米,由禹州市威科特置业有限公司开发建设,该项目暂未取得《商品房预售许可证》,不具备预售条件。(购买未取得《商品房预售许可证》的房屋不受法律保护)。不动产登记交易中心业务咨询电话:2077597。