用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-05-02
信件标题:民生问题请求解决
信件内容:  

尊敬的书记市长大人:在我给您们写此封信之前,我已经向您们反映过:我们连堂街请求解决安装燃气管道的事宜,截止目前一直没有得到政府部门的回应,在这种情况下我们又联合居民住户进行了登记造册递交到了燃气公司还是没有解决安装,特此再一次给您们写信,请求尊敬的书记市长大人在百忙之中来关心一下人民群众的民生问题,我代表连堂街的所有居民住户向您们书记市长二位大人跪拜了!
    特此请求
        期待解决
                                                                                           2018年5月2日


回复时间 2018-05-10
回复标题关于“民生问题请求解决”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排工作人员进行调查,现将有关情况说明如下:

经调查了解,天然气公司工作人员接到该区域居民递交的天然气安装申请后,多次赶赴钧台办连堂街进行实地勘察。目前,该区域暂不具备安装天然气中压管网,因地下存在大量碎石、建筑垃圾、自来水管、污水管、地下电缆等填充物,并且错综复杂,导致中压管网铺设和打钻工程无法进行。因此,连堂街暂时不具备施工条件。