用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-05-01
信件标题:禹州市中心医院急诊科接诊混乱!
信件内容:  

禹州市中心医院急诊科接诊大夫医德医风败坏,分诊有误致使病号延误治疗。
我于近日夜间出现意外,被中心医院急救车拉到东区中心医院。拍完片子后让我转入住院部,也不没医生跟随,我朋友推着我去住院部,到了五楼接诊医生说我们这不收骨折病号,推着我到了六楼骨科,谁知道急诊科说已经在三楼脑外科交代好了,在那办住院手续。这样我又被转入三楼脑外!
我就想问问,我转来转去都花了快俩小时,疼的我快晕了,到底去哪个办入院。,急诊科医生为什么不指明.不送诊!还一会去六楼一会去三楼!素质太差了这医生。


回复时间 2018-05-10
回复标题关于“禹州市中心医院急诊科接诊混乱!”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市中心医院高度重视,立即转给工会主席岳建永(分管业务),岳主席立即通知医务科对此事进行调查,上午9点40分,由医务科长韩万年、急诊科主任楚国杰、急诊科护士长张 红,三人组成调查组进行调查,结果如下:

一、经查投诉人的姓名和联系方式(患者李娜,女,电话156******89)。

二、对急诊科门急诊登记薄进行查找,从元月到五月3日,没有查到此病人。

三、我们又到病房三楼脑外科去查,从3月1日至今,没有患者李娜的病人。

四、按照信件中的手机号联系,是个男同志接的,他说我是出租车司机,没有在中心医院住过院。

总之,不论有没有此事件的发生,我们必须做好院前、院内急救流程,按规范做好分诊,使病人得到及时救治,确保医疗质量和医疗安全。