用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-05-01
信件标题:关于火龙镇以及附近村乘坐公交车事件
信件内容:  

自从106,109,5路车停了之后,三年了,为什么这么长时间没有为我们增派新的公交车,致使村民们打车都打不到,回个家还必须打的,路上经过的客车因为短途不拉,来回市区都必须打的或者滴滴,这是便民吗?请问?明明距离很近却要比远途的花更多钱,这倒无所谓,关键是,等车等半天等不到,打的也没有,滴滴也没有,浪费时间。希望这一问题尽快解决,万分感谢!!!


回复时间 2018-05-10
回复标题关于“关于火龙镇以及附近村乘坐公交车事件”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市交通局高度重视,安排专人负责调查处理,现将有关情况说明如下:
按照禹州市人民政府关于加快推进城乡道路客运一体化建设的有关文件精神,提高乡镇和建制村通车率,禹州市交通运输局积极推进城市公交和农村客运改造,目前城市公交公司化改造已基本完成,运行城区公交线路15条,投入车辆187台,切实为群众出行带来了实惠和方便。
城乡公交线路待公交公司对现有的6家客运公司进行公司化改造后逐步开通,届时将实现我市所有行政村的通车率达到百分之百,方便农村乘客出行。在城乡道路客运一体化改造完成前给村民出行带来的不便请谅解。 

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:什么时候可以解决呢,总是非常官方的回答。停了之后已经三年了,都没有考虑过火龙附近的居民吗?    (点评时间:2018-05-18 14:41:53)