用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-04-28
信件标题:禹州市自来水公司
信件内容:  

禹州市南街社区高路街自来水水压太低,一楼出水量都太小。热水器都用不上。给家庭生活带来非常不便。多次反映给自来水公司工作人员说可能地下跑水。一年多了一直不见修理。因长年跑水给国家资源造成浪费和民生带来不便。请领导关心一下!


回复时间 2018-05-10
回复标题关于“禹州市自来水公司”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市水务局高度重视,现将有关情况说明如下:

经了解,高路街自来水水压太低一事却实存在。为解决高路街水压低的问题,供水公司于5月7日印发并张贴了《停水通知》,着手安排对相关区域的供水管道进行修缮和水表出户改造。由于涉及出户改造相关收费工作,修缮改造工作将会持续一段时间,在高温用水期来临前完成。