用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-04-24
信件标题:禹州市太合公馆房屋裂缝
信件内容:  

我是本市的一位居民,我在太合公馆楼盘购买了一套房屋,位于5号楼1单元20楼西户。在装修之前及过程中,先后发现室内多处明显裂缝(多于6条),有的甚至是通缝、透缝,房屋质量令人担心,也对后期装修造成很大影响。期间我曾向物业多次交涉,请其进行质量检查或补救,他们互相推诿三个月之久,严重耽误我们装修房子的工期。直至近日,才派一个工人刮开裂缝抹上一层白胶,就说完事。由于这些裂缝大多都是通缝、透缝,我们担心是建筑的结构缝,可能存在安全隐患。希望有相关部门能派人检测及时采取补救措施,以便我们及时装修。
感谢尊敬的市长百忙之中抽出时间读我的信,目前我们还在租房,希望裂缝问题早日解决,赶紧装修住进新家!
我的姓名:张秋芳   联系电话:15090276219。


回复时间 2018-05-10
回复标题关于“禹州市太合公馆房屋裂缝”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排专业技术人员到坪山·太合公馆小区,会同开发商“坪山实业集团公司”工程部负责人张俊鸽、物业公司负责人及5#楼1单元20楼西户业主席欣到现场进行检查。经检查,其墙体裂缝均为填充墙处加气砼砌体裂缝,不影响楼房主体结构安全。对此,我局责令开发商负责组织专业人员制订出专门维修方案,进行限期整改。至5月7日,经回访,开发商及原施工单位已对墙体裂缝按维修方案进行了维修,业主满意。