用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-04-02
信件标题:建设路东段污水成河
信件内容:  

麻烦领导们不要总坐在办公室里面,多出来看看,现在天气越来越热了,建设路东段处一直是沼泽地,严重影响市容,本想买房子到东区,卫生条件和环境卫生会好点,可是现在这里一直污水满路,行人道根本不能行人,非机动车都走在机动车道上,这些都是安全隐患,多危险啊?这么长时间一直也没人清理一下。


回复时间 2018-04-09
回复标题关于“建设路东段污水成河”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市水务局领导高度重视,立即责令相关部门到现场查勘,现将具体情况说明如下:
水利市政管理所工作人员到现场对附近管网水位进行多次观察,发现建设路污水管道满流及污水井外溢污水的主要原因是污水处理厂设备检修停止运行或部分运行时,城市污水不能及时处理排放,滞留在市政管网内导致水位过高,造成彩虹桥雨水泄洪口与建设路污水井外溢形成路面积水,针对此问题,我局也多次与住建局、污水处理厂沟通协调,但未能彻底解决。为此,4月2日上午,在市政府7楼,李市长、张市长、王常委组织召开住建局、环保局、水务局、污水处理厂等4个部门相关负责人专题会议,会议最终决定,由污水处理厂加大提排处理能力,各个相关部门监督配合,确保彩虹桥雨水泄洪口及建设路污水井不再向外溢污水。目前,建设路污水已无反流现象。