用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-03-26
信件标题:水泉高村修路问题
信件内容:  

尊敬的书记   市长大人    关于禹州市郭连镇水泉高村  村村通水泥路工程别的村都修好了好几年了  俺们村到现在迟迟不见动工  两年内村干部也不止一次推着轮尺量路面长度了     村民每次见到都问是否要修路了    得到的回答是修   这次肯定修     就这样两年了还是不见动工     路灯问题也是同样   从装上路灯开始  刚开始的几个月晚上还有路灯亮  到现在都没见开过路灯    就算哪天不一定开了路灯也是到晚上10点准时关掉     我每天晚上下工回家别的村都是亮瞎   俺村黑呼呼   希望这封信件能引起书记市长大人的重视


回复时间 2018-04-09
回复标题关于“水泉高村修路问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,郭连镇党委、政府高度重视,现将有关情况说明如下:

经调查该村年前道路招标时因个别公司证照不齐导致流标。2018年3月招标公示已发到网上,公示期满将继续进行招标,招标成功立即开始修建道路;网友反映路灯不明问题是因为道路没有修建好,修建好后路灯和道路两侧的绿化将同时进行,对村内环境进行全面提升,打造省级生态村。