用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-03-21
信件标题:大同路洗车店每天噪音扰民
信件内容:  

楼下面开了个洗车店,每天机器噪音震耳欲聋不说,还给汽车喷漆,家里面全部是油漆味,孕妇连家都不敢回。请政府出面解决这个毒瘤问题。


回复时间 2018-04-09
回复标题关于“大同路洗车店每天噪音扰民”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局党委高度重视,立即安排专人对群众反映的问题进行查证落实,现将有关情况说明如下:
我局接到信件后,立即安排禹州市公安局治安管理大队会同颍川中心派出所民警对群众反映的噪音扰民问题进行了现场检查。2018年3月23日,颍川中心派出所社区民警李竟超、袁丽娟带领辅警从西到东对大同路所有洗车店进行了检查,在检查中发现,大同路有两家洗车店分别是:车管家汽车服务会所和雅孚顿润滑油金太昌小汽车维修行,两家洗车单位都没有喷漆,我局民警向上述单位职工宣传了法律法规,要求他们遵守有关法律法规,不能制造噪音干扰他人正常生活休息,以上两家单位负责人表示教育自己的员工遵守公安机关的有关规定,做到不影响群众正常作息。
建议网民的信件中,注明具体店名、具体地址。