用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-03-16
信件标题:投诉禹州市电业局及鸠山镇电管所不作为
信件内容:  

书记市长你好:
我家位于禹州市鸠山镇天垌村4组,平时我在禹州市居住,2017年2月份的时候我家没有人居住,位于我家西北角的一根电线杆被大风刮断,电线杆砸在我家的房子上,将我家房子损坏,屋内漏雨严重且不适合居住,但至今禹州市电业局及鸠山镇电管所没有通知我,发现房屋漏雨严重后找本村电工反映问题,其成时间长了不好解决,后我去禹州市电业局,电业局办公室人员听后并电话联系鸠山镇电管所领导,该领导称让去找他解决,后电话联系该领导其不接电话,请问是禹州市电业局在推诿还是鸠山镇电管所领导在不作为。希望领导在百忙之中过问此事,不要让群众屋内漏雨无人管,是群众寒心。


回复时间 2018-03-27
回复标题关于“投诉禹州市电业局及鸠山镇电管所不作为”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市电力公司高度重视,立即组织相关人员对信中反映的问题第一时间与写信人取得了联系,并到现场进行了实地调查,现将调查结果说明如下:
经调查,该客户叫王建敏,是鸠山镇天垌村4组村民,其反映情况:2017年2月份一次大风天气,400V电杆被刮断,倒在他家的厕所墙上,当时也没有发现什么异常。今年3月份,村民王建敏说他家的房裂缝了,是因为当时的线杆倒在他家墙上所致。经工作人员现场查看,村民王建敏厕所墙上面确实有两条裂纹。但此时距大风刮倒线杆已有一年多时间,且村民王建民家房屋建成有10多年,平时其多居住在禹州市区,老房也少有人住,也无法判断裂纹是否由线杆刮倒所致。我们的工作人员也通过电话多次与村民王建敏进行了沟通与解释,3月21日,我们的工作人员再次与王建敏进行了联系,王建敏表示近日会回到村里,届时我们将与其进行面对面的沟通协商,尽最大努力使问题得到圆满解决。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:不知道砸在墙上是否该告知我们,且至今没有人给我们联系,我不知道他们是怎么糊弄你们的。当时也没有发现什么异常就不通知吗???事实存在吧,我的房子时间长了就不是房子吗???我第二次给你写信了,希望让他们拿照片及谁给我们沟通了。    (点评时间:2018-04-02 20:13:29)