用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-03-16
信件标题:紧急
信件内容:  

神垕镇东大小学是我们东大所有群众的土地调整后建的学校,现在学校大门口的一个据民,把学校的道路占为己有建造以房屋,开始建我们就向村里,学校,镇政府反映,镇政府只在累的墙上喷上拆字就不在管了,昨天他们又把版上到房子上了,像镇政府城建这种不作为的行为,我们很气愤,是不是领导都收了他的礼才这样任其胡作非为,忘市长书记制止这种私搭乱影响神垕镇旅游城镇的行为。请你们抓紧时间处理


回复时间 2018-04-09
回复标题关于“紧急”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,神垕镇党委、政府高度重视,现将有关情况说明如下:

接到群众举报后城建办人员立即赶赴现场对其进行制止,胡俊雨以这块土地是自己的宅基地及房屋潮湿为由进行作业,工作人员劝阻胡俊雨用水泥地坪或做防水进行防潮,并对该工地进行监控。神垕镇东大小学称这块地是东大所有群众的土地调整后建的学校,该地块属东大小学所有,但双方都拿不出手续。3月13日胡俊雨不听劝阻进行砌砖作业,被我工作人员制止,驱散工人并下达违法建筑停工通知书、违法建筑拆除通知书。次日早晨发现胡俊雨利用晚上时间将砖墙砌完,我工作人员将表层没有完全凝结的砖拆除了几块并在砖墙上喷上“拆”字,并劝导胡俊雨自行拆除。后来,胡俊雨利用晚上时间上预制板,在白天进行下一步作业时被办公室人员强行制止,驱散工人,并将内粉墙面捣毁,现工地在办公室人员监控下已停工,并非网民反映的政府不作为,彩钢瓦上房更是虚拟事实。
现胡俊雨工地已经停工,我们将引导胡俊雨与东大小学双方走法律渠道先行解决这块土地的权属问题,在权属问题没有解决前,先保持现状。城建办人员将持续监控,并明确告知胡俊雨如在进行下一步作业我办公室将联系上级有关部门进行强制拆除。