用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-02-21
信件标题:老北关汽车站什么时候搬迁??
信件内容:  

本人妈妈在北关汽车站门口做小生意,从去年就听说北关车站要搬迁,却迟迟没动静,弄的人心惶惶的。现在我们的大禹州新增了许多新公交路线,发现1路公交车有个新北关车站,所以想咨询下老汽车北站何时搬迁?谢谢!


回复时间 2018-03-06
回复标题关于“老北关汽车站什么时候搬迁??”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市交通局高度重视,安排专人负责调查处理,现将有关情况说明如下:
根据《禹州市公共交通专项规划(2015-2030)》,在四个城市入口规划四个零距离换乘中心站,实现城乡公交和城市公交的零距离换乘无缝对接。目前,零距离换乘中心客运东站已打包和郑万高铁禹州站一起建设,预计2019年建成。其余三个零距离换乘中心站已和市规划、国土等相关部门对接,正在办理相关手续,尽快开工建设,早日投入使用。