用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-02-20
信件标题:禹州安澜公馆无限期推迟交房的问题
信件内容:  

市长书记,您好!作为禹州市的父母官,请您一定要为自己的市民主持公道!安澜公馆早在2015年就按购房合同约定交房,但到目前为止已经延期2年多的时间了,广大业主也无数次要求开发商按合同约定交房,也曾经通过市长信箱督促过开发商,但据目前的施工进度来看交房还是遥遥无期!老百姓花几十万买套房子不容易,很多业主都是东挪西借筹的钱作为婚房,因为开发商的无信誉而让婚房成为了泡影!无良的开发商遍地都是,是谁给了他们耍无赖的勇气?是谁助长了他们的无赖之风?社会上流传过官商勾结,俗话也说过,吃人家的嘴软拿人家的手短,政府难道真的让这些流言成真吗?希望而且盼望政府能真正为人民做主!让我们的正当权益得到实现和保护!再次督促开发商及时的保质保量的把我们自己的房子交到我们手中!


回复时间 2018-03-06
回复标题关于“禹州安澜公馆无限期推迟交房的问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即组织工作人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:
一、基本情况
安澜公馆项目北临建设路、南临大同路、西临朱寨路,禹州市森源房地产有限公司开发建设,法定代表人张居耀。
二、调查落实情况
经调查,安澜公馆项目2009年10月28日确定为城中村改造项目,于2015年8月6日和2015年12月30日办理商品房预售许可证(禹建商品房预售字(2015)第010号、禹建商品房预售字(2015)第028号,1#、2#、4#、7#、10#、3#、5#、6#、8#、9#)。针对网民反映的问题,我局及时对该公司有关负责人进行约谈,公司答复:春节后将倒排工期,加快工程施工进度,力争上半年全部向业主进行交房。
下一步,我局将督促该公司积极与业主进行沟通联系,妥善解决有关问题,并将关注后续工作进展情况。