用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-02-19
信件标题:禹州火龙龙岗电厂站的5路撤了后,什么时候上新公交车???
信件内容:  

尊敬的书记
   您好!我是一位在许昌工作的禹州人,今年由于家中事情过多,每逢周末便回禹州,一般时间赶在下午五点左右,由于龙岗电厂附近的5路车已撤掉多时,一直称上新公交车,但到目前没有上,回家来只能到三站坐车或者乘磨街陈岗的车,但到了下午5点根本就坐不上,拿着行李,等上一个小时都是正常的,车主和卖票的不说不让坐,就说我们换路线了,不走火龙,有次四点多到三站,混着坐上车,他们问我到哪里,我不敢说自己到火龙装作没看见,才在7点坐上,而且票价是5元,我坐车上车主和卖票的一直说我是到火龙的让我上来了,他们问谁到火龙我都没吭声一直在打电话,回来很生气,其实那天车牌号都拍好了,可那段时间禹州在申请什么城市,我准备不在禹州的小地方曝光它,后来想了想也没有做,请书记严查三站和磨街站停放的过龙岗电厂的车,如果下次我再遇到这样的做不上车的情况,我就要曝光啦!
   希望书记您在百忙中能多为老百姓干实事,先谢谢您啦!


回复时间 2018-03-06
回复标题关于“禹州火龙龙岗电厂站的5路撤了后,什么时候上新公交车???”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市交通局高度重视,安排专人负责调查处理,现将有关情况说明如下:
经网友反映的5路公交在2016年公交公司化改造时已经收回,不再按照老线路运营。按照市政府要求,公交公司化改造后,在城市规划区内,按照《禹州市公共交通专项规划(2015-2030)》的新线路19条公交线路运行,实行1元票价,由于火龙龙岗电厂不在城市规划区内,暂时不能通市内公交,由此给群众带来的不便请大家原谅。鉴于正在对农村客运线路进行公司化改造,待农村客运公司化完成后,由市公共交通有限公司按照《禹州市公共交通专项规划(2015-2030)》规划的28条城乡公交线路运营,执行阶梯票价,方便市民乘车。 

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:没有公交车,出行很不方便,方山、鸠山、顺店、磨街的车都过龙岗电厂,却不能让农民乘坐,这是个很大的问题。票价不能乱收,他们想涨价就涨,天不好了涨,客源充足了也涨,不合理,很不利于禹州发展。有关部门把这个问题先解决了,当然能尽快通车会更好。    (点评时间:2018-03-11 14:44:01)