用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-02-14
信件标题:阳光城贵园自来水压力小
信件内容:  

尊敬的领导:
    您好,我是阳光城福园业主,临近春节,正是用水高峰期,但自来水压力较小,室内水流时断时续,无法满足正常生活需求。多次打电话向自来水公司反映情况但均为解决。请领导督促自来水公司尽快解决此事,满足春节用水需求。


回复时间 2018-03-06
回复标题关于“阳光城贵园自来水压力小”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市水务局高度重视,现将有关情况说明如下:

阳光城福园小区为高层建筑,内部配置有二次增压设施,其中五楼(含五楼)以上有二次增压,四楼以下为常压。
四楼(含四楼)以下出现自来水水压小,是因为东区加压泵站于2月13日突发机械故障无法加压所致,该故障经连续抢修于2月15日恢复加压,现正常运行。