用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2018-02-05
信件标题:禹王大道与兴业路还装个红绿灯
信件内容:  

禹王大道与兴业路交叉口,西边是夏都学校,北边是两个住宅小区,南面是几个工厂,人流量与车流量,比较大,如果遇上孩子们上学以及放学这个时间段,这个路口更是拥挤,平时车辆经过这个路口时很少让行人,到了晚上车速更高,这个路口发生的车祸我自己看到的有十几起。如果有个信号灯,可以更好的约束过往的车辆以及行人。为我们祖国的花朵创造一个良好的出行环境。


回复时间 2018-03-06
回复标题关于“禹王大道与兴业路还装个红绿灯”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局高度重视,现将有关情况说明如下:

针对网友反映的问题,我局立即安排交警大队调查落实,禹王大道与兴业路西邻夏都学校,上学以及放学时间段,车流量大,人流量大,该路口没有安装红绿灯,车辆通过该路口时,不能自觉做到减速停车礼让行人,存在交通安全隐患。我局经过实地调研,查看车辆行人通行情况,已向上级部门申请安装红绿灯。