用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-01-30
信件标题:热力电力公司不作为
信件内容:  

领导好,今年入冬以来热力公司三天两头锅炉坏了,暖气供不上,小区居民物业公司找多回也不管用。像这样的公司经理政府没办法管吗?一个彩虹桥灯不亮,都有人管,像这样天寒地冻的还交着暖气费都没人管没人问,我看和交通局的领导也差不多。另外,迎宾路总停电,为啥?是没交电费?请领导在百忙之中抽空过问一下。谢谢


回复时间 2018-02-07
回复标题关于“热力电力公司不作为”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建领导高度重视,立即组织相关人员与热力公司取得联系,就网民反映问题进行调查了解。现将有关情况说明如下:
一、停暖原因
近段时间,正值寒冷天气,全市集中供暖高峰期,几天来的极端严寒天气,致使供热负荷骤增。为保证全市集中供暖正常进行,东、西两厂供热锅炉和供热管网一直处于超越设计最高临界值,满负荷运行状态。但由于近几天供热锅炉电源接连突发不可抗力故障,部分供热锅炉被迫停炉,供热间断。经紧急抢修,故障设施均在24小时内全部抢修完毕并恢复正常供暖。
二、下一步打算
我局在责令热力公司做好日常安全生产检查、保障正常供暖的同时,要求其做到以下三点:1、加大供热设备巡检力度,对设备故障隐患做到发现一处整改一处,保障供暖设备全天候正常运行。2、一旦供热设备出现故障,将第一时间赶赴现场、加班加点予以抢修,力争最快的速度、最短时间恢复供暖;3、热力公司需在供热设备出现不可抗力故障后第一时间通知各小区物业,并向各小区业主通知通告。