用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-01-30
信件标题:开元小区暖气不热
信件内容:  

开元小区暖气供暖不规范,小区物业经常无故白天停止供暖,晚间正常供暖时室温也达不到15度,希望相关管部门及时查处督促小区物业,令全天候供暖,并保证供暖温度达到国家规定标准。


回复时间 2018-02-07
回复标题关于“开元小区暖气不热”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局高度重视,立即组织相关人员与热力公司取得联系,就网民反映问题进行调查了解。现将有关情况说明如下:
一、该小区供热现状
开元小区供热管道自柏山路主管道开口,管径为DN150,长度为300米。柏山路沿线接入热小区用户10户,采暖面积共57万㎡。府东路沿线及禹王大道沿线的供热需求量已远远超出管网输送能力,造成柏山路沿线供热压力较低,而供热管道距离较长,造成了压力低时相比其他周边小区供热效果稍差的状况。
二、解决方案
鉴于此种情况,住建局要求市热力公司拿出整改措施,从根本上解决该小区供热问题。热力公司拟采取以下两种措施进行整改:1、计划从市政府打通柏山路南段的管道,将柏山路供热管道延伸至阳翟大道,由阳翟大道热力管网向柏山路补充汽源,改善供热状况。2、在2018年在东区新增调峰热源,在极端天气下保证该区域供热。