用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-01-26
信件标题:吃空饷两年就没人能管吗?
信件内容:  

赵晓攀,男,身份证号4110811984******58,古城教办室工作人员。

张晓佳,女,身份证号4110811982******06,古城某小学工作人员。

以上二人两年多未上班,但他们每月的工资正常发放。我多次找纪委投诉均为结果,请市领导彻查这种“吃空饷”行为!



回复时间 2018-02-13
回复标题关于“吃空饷两年就没人能管吗?”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市教体局党组高度重视,立即组织人员进行调查。现将有关情况说明如下:
一、基本情况
张晓佳,女,汉族,1982年10月出生,2003年7月许昌师范毕业,2004年9月至2010年8月在文殊四中任教,2010年9月至2016年7月在古城镇小集小学任教,2016年9月至今在龙屯小学任教。
赵晓攀,男,汉族,1984年5月出生,2003年7月许昌师范毕业,2004年11月至2016年6月在古城镇教育党总支工作,2016年9月至今在刘楼小学任教。
二、反映问题
网民反映张晓佳、赵晓攀二人两年多未上班,但他们每月的工资正常发放。
三、查证情况
通过查看龙屯小学会议记录、签到表及部分教师座谈,张晓佳2016年9月调入古城镇龙屯小学以来,一直担任该校三、四年级英语课,不存在没上班情况,网民反映张晓佳两年多未上班情况不属实。
经调查了解,赵晓攀于2016年9月从古城教育总支调到刘楼小学后,担任该校三、四、五年级的品德课。2017年9月新学期开学上班一周后,因患上严重贫血,向学校和教育总支请假,请假时间为2017年9月5日至2017年11月5日,请假期满后,没有续假,学校通知本人,因在家治疗,没有上班。
四、处理意见
1、责成古城镇教育党总支按照《禹州市教职工管理办法》加强对教师进行管理,严格请、销假及续假制度。
2、责成古城镇教育党总支要求赵晓攀限期返岗,履行请假手续,并对其提出批评,写出书面检查。
3、责成古城镇教育党总支督促赵晓攀及时退还空岗两个月的工资。