用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2017-12-11
信件标题:新一峰西门,停车乱收费。
信件内容:  

新一峰西门,药王像周围,划的车位,乱收费。不是大家公共场合吗!为什么要乱收费!说因为在他们那里,都划分给她了!


回复时间 2018-01-03
回复标题关于“新一峰西门,停车乱收费。”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,颍川办事处领导高度重视,立即组成由办事处副主任王滢欣为组长,办事处相关部门人员为成员的工作小组,召集东关社区和药管委负责人到现场进行调查处理。现将调查处理情况说明如下:
经调查,药城的管理由市药管委负责,新一峰即一峰城市广场西门,药王像周围的停车位由药管委规划设置,方便市民停车,为免费停车位。网友所说的乱收费经调查是药城附近个别群众的个人行为,前期药管委和城管部门已进行过清理。对此我们和药管委协调,今后进一步加强管理,每天巡查,坚决查处制止这种收费行为,同时责成东关社区对附近群众加强宣传教育,自觉抵制这种不良行为,一经发现参与收费的本社区人员严肃处理。