用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2017-12-07
信件标题:学校门口的路什么时候能修
信件内容:  

尊敬的市长您好:
        我是朱阁镇大墙王村5组的村民,我的孩子在朱阁镇中心幼儿园上学,最近村里又修路了,就是不修幼儿园门口的路,下雨天不管是骑车还是步行,都非常难走,路还很窄,接送学生非常不方便。应该是盖垃圾中转站的时候过大车把路碾得坑坑洼洼,去年村里都说修类,到现在也没修。
        另外,学校东北边有个养猪厂,大粪是露天的,我们家附近还有幼儿园里常年都是苍蝇满天飞,非常难闻,冬天家里还有苍蝇,趴那儿动都不动,真是无语了,希望有关部门能及时处理,要不然到明年一暖和,又是苍蝇满天飞了。


回复时间 2018-01-03
回复标题关于“学校门口的路什么时候能修”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,朱阁镇党委、政府高度重视,现将有关情况说明如下:

朱阁镇中心幼儿园在朱阁镇大墙王村5组境内,门口道路还没修建。大墙王村在2017年道路修建计划已经将该路段列入修建计划,因修建道路需占用并拆除部分群众附属物,村两委多次做群众工作双方没达成一致,所以该道路没有修建。现在村两委正在积极做工作清除地面附属物,争取早日修建。
经调查:大墙王中心幼儿园学校东北边原有两家养猪场,该养猪场经市环保局执法大队、镇环保所、镇畜牧站联合执法对其予以打击,截至目前,一家已经取缔到位,另一家用电已经断到位、正在搬迁。现已责成村两委做好监管,防止反弹。 

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容: 非常感谢领导的重视!经过前几天的大雪天气,路面本来就坑坑洼洼,路面结冰之后,送学生上学走路都走不成,更别说骑电车接送的家长了。 上学期学校就通知放假了两天,说是修路类,我们听了之后都很高兴,谁知道来了之后还是没修,听说是因为他们划的修路的范围比原来的路还窄,现在很多家长都是开车接送,错车错不开,东边的住户因为修的路太窄,所以不愿意。其实路离学校的围墙还有很宽的距离,可以把路往学校围墙那边扩宽一些,幼儿园肯定也会同意的,毕竟孩子们和家长们的安全最重要。只要把幼儿园这边的路修的宽一些,方便家长接送就行了,东边的路肯定要听东边的住户的意见了。 现在路上的坑已经越来越深了,再遇到下雨下雪的天气真是某法儿过。    (点评时间:2018-01-14 11:06:26)