用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2017-12-07
信件标题:禹州市府东路电力小区房产证问题
信件内容:  

电力小区的房子一直没有房产证,到底是什么情况?


回复时间 2017-12-26
回复标题关于“禹州市府东路电力小区房产证问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市电力公司领导高度重视,要求综合服务中心调查落实,现将调查情况说明如下:
经调查,府东路电力小区是原市房改办征地开发供电业局职工集资的住宅小区,由于当时集资人员较少,还闲置土地一块没有开发,加上市房改办撤销,市政府不让闲置的土地开发,闲置土地一直搁置到现在,土地证当时是市房改办名下,由于以上情况房产证暂时不能办理,希望得到电力小区用户的理解。