用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2017-12-04
信件标题:府东路金桂满园小区房屋损坏无人管
信件内容:  

我是府东路金桂满园小区业主,我的房子墙体严重损毁,投诉至物业,物业说需要住建局负责,找到住建局后,住建局表示不归他们管,说是让找街道办事处,找到街道办事处,办事处表示找住建局,截止现在依旧无人对我的房子表示负责,因为房子损坏的位置是承重墙,我现在也不敢入住,还怕万一就这样发展下去,会对整栋房子造成影响,请领导给予关注,尽快帮忙解决问题,多谢!


回复时间 2017-12-13
回复标题关于“府东路金桂满园小区房屋损坏无人管”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排专业技术人员到现场进行调查处理,现将有关情况说明如下:
金桂满苑小区始建于2007年,2009年竣工交付使用,属框架结构,墙体为蒸压加气混凝土砌块。经现场察看,业主反映的墙体裂缝处于蒸压加气块填充墙砌体位置,是填充墙而非承重墙,不会产生安全隐患;裂缝产生原因是因蒸压加气块受温度变化的影响产生的,就此情况我们及时向住户进行了反馈。并立即与施工单位负责人进行联系,要求其尽快安排专人进行维修。12月11日,施工单位已经安排人员进行维修。