用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2017-12-03
信件标题:吃水难,亟待解决
信件内容:  

书记您好:知道您很忙,打扰了,不好意思。朱阁镇刘冲村二组是一个严重缺水的自然村,十多年前村民集资打了一口深水井,一度解决了村民的吃水问题,现在泵和水管老化,经常出问题,现已停水半月有余,村民都是去邻村拉水使用。有的家里只有老人和小孩,生活很困难,望您能过问一下,若能快点解决,村名定会感激不尽。
                                                  刘冲村民
                                                                         2017年12月3号


回复时间 2018-01-03
回复标题关于“吃水难,亟待解决”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,朱阁镇政府高度重视,立即成立了调查组,现将调查处理情况说明如下:
朱阁镇刘冲村二组,泵和水管老化,经常出现问题,导致群众饮水困难,经朱阁镇和水利局协商,利用饮水安全维修基金,泵、水管和电缆已于2017年12月6日全部更新到位,目前正常使用。