用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2017-11-28
信件标题:远航路西段米兰春天小区东侧临河路成什么了。
信件内容:  

李清河市长:
远航路西段米兰春天小区东侧临河路以前对头车都过不去,后来创卫把路修了修,前几天,因为翡翠小区走水管线,几个人把路切割了切割,现在管线走好了,就用土一填就完事了?已经好几天了,也不见恢复道路,你看看现在路成什么了,到处灰土,车一过荡的到处都是,谁有权利毁坏道路,难道五城联创就是说说,请领导百忙之中予以关注。


回复时间 2017-12-13
回复标题关于“远航路西段米兰春天小区东侧临河路成什么了。”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,韩城办党委、办事处高度重视,立即成立以办事处副书记、包村领导张国惠同志为组长的调查组,结合村干部实地察看,专访群众,现将调查结果说明如下:
经查,网友反映路段属宋庄社区三队与御史坊社区交界处 开挖路面主要是因为翡翠小区自来水管道年久失修,供水中断导致大部分业主用水困难,后由物业组织人力、物力对自来水管道进行重新铺设、开挖、切割水泥路面约35公分宽,紧邻道路西墙,管道直接连接到北侧主路主管道上。接通后,重新填埋由于填埋物属原土方,需要几天时间对填埋土方进行浇水阴干,夯实处理,才能进行水泥铺设,经与物业经理沟通后表示3天内将对开挖路面进行铺设,并未毁坏道路之意。