用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2017-11-23
信件标题:市长你好请为我做主
信件内容:  

市长您好
  我是禹州市褚河乡阁街村亢庄人,名叫亢小超。我父亲在11月3日在许禹大道双马段发生交通事故,肇事车逃逸了,我以直在追问事故科,可是他们以直在说查监控车辆不好找,我因家里贫困也没有关系不知道怎么办了才来找你的,望你能为我家做主,我在这么代表我全家上下老少先谢谢您了。


回复时间 2017-12-13
回复标题关于“市长你好请为我做主”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排专人对亢小超反映的问题进行查证落实,现将有关情况说明如下:
(一)简要案情
2017年11月3日18时50分许,一辆肇事车由东向西行驶至豫S237线禹州市褚河乡双马路段时,与停在路上驾驶人力三轮车的亢红喜(男,1951年4月16日出生,身份证号:411081195104****76,户籍地:禹州市褚河乡阁街村14组)相撞,造成亢红喜受伤后经抢救无效死亡,事故发生后肇事车逃逸。
(二)案件调查情况
我局接报警后,事故科值班民警立即赶赴现场进行勘查,肇事车逃逸,经走访,有目击人称肇事车是一辆红色半挂货车,但没有看到车辆牌号。
受理案件后,办案民警积极开展逃逸侦破工作:
1、对事故现场进行复查,并多次到现场附近进行走访,因事故发生时天已经黑,没有目击人看到车辆牌号。
2、以现场为中心向四周道路、村庄粘贴、发放协查通告,并在禹州市电视台发飞播广告扩大宣传范围征集破案线索,但至今没有人提供有效线索。
3、沿现场道路调取监控录像资料及卡口信息,以期得到破案线索,但豫S237线褚河路段卡口均损坏不能查到当天过往车辆的数据,发现有效线索。
4、全面排查修车厂,对维修车辆和可疑车辆进行了逐一排查,但一直未发现嫌疑车辆。
四、下一步工作
1、加大警力及排查力度,积极开展侦破工作。
2、拟报请道路交通事故救助基金审批,对亢小超进行救助。
现该案件正在进一步侦破中。