用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2017-10-26
信件标题:投诉
信件内容:  

市长您好:今年方岗镇东炉小学开学学校住校生和吃饭的学生交的钱能不能给我们学校的老师公布一下呀?我们好监管一下


回复时间 2017-11-09
回复标题关于“投诉”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市教体局高度重视,现将有关情况说明如下:

教体局已责令方岗镇教育总支于2017年11月3日下午主持召开东炉小学全体教师会详细公布2016-2017学年的收支情况,并当场书面逐人征求与会教师是否有异议,告知老师,若有问题可以随时向总支反应,截止现在,无发现异义。同时要求全市各中小学校每学期结束之后,向全体教师公布收支情况,接受广大教师的监督。