用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2017-10-26
信件标题:夏都办宋庄村修路
信件内容:  

尊敬的领导,我想问问夏都办宋庄村五组什么时候修路,一条主干道都没有,每到下雨的时候路都是稀泥不堪,都走不成,道路两旁杂草横生,环境非常恶劣,希望领导查看一下,谢谢了!


回复时间 2017-11-09
回复标题关于“夏都办宋庄村修路”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,夏都办党委、办事处高度重视,立即成立以包村领导办事处副书记掌柜张国惠同志为组长的调查组,深入群众,实地察看,了解详情,现将有关情况说明如下:
宋庄社区整体基础设施落后,除主街道为水泥路外,其他街道都是土路且没有配套的排水设施。基于这种现状,今年初,经办事处领导及社区干部多方争取,上级部门拨付了部分路段修路指标,今年5月份,首先从宋庄5组着手开始修路工程,用半个月的时间修通了贯穿5组南北和东西的2条主要道路,并同时铺设污水管网,大大改造了群众出行难、排水难的问题。目前,由群众自发组织用自费的形式商议各自排前路的硬化问题,现已有2条排前路已硬化完毕。另外,由于硬化路面范围较小,还有较多的泥土路两侧更有杂草滋生,下一步,社区将组织环卫工对杂草进行清理,同时,社区干部正在商讨改善宋庄社区整体环境设施的方案,待拿出合适的实施方案后,办事处将加以督促、落实。