用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2017-10-23
信件标题:钧台办事处是不是为人民服务
信件内容:  

尊敬禹州市领导:
    我们是古钧花苑小区的业主。今年夏季小区更换了新的物业公司,新物业入住后倾听广大业主建议,对小区大门进行重新装修,修剪了小区树木,补栽了小区绿化带,加强了小区卫生环境等等,小区的整体面貌得到提升,这一系列工作得到了广大业主的认可和称赞。
     为了维护小区业主利益,禁止外来车辆占用小区停车位,在得到大多数业主同意的情况下,物业在9月初拟对小区采取门禁制度。经过一个多月的筹备,在10月13日开始实施。但是小区内有一小撮业主为了个人利益采取抵制情绪,这一伙人恶人先告状、并利用与钧台办事处一领导个人关系,开始扰乱小区刚刚步入正规的秩序。
    据了解,其中捣乱的个别业主为了想接管小区物业管理,鼓动不知真相的业主投票指定人员为业主委员会负责人,以达到个人目的......
    古钧花苑多年了在城区排名一直垫底,如今刚刚有改变的起色,钧台办某些领导光听一面之词就独断专行干扰小区刚刚稳定进步的秩序。
    希望钧台办事处能走进小区、感受一下小区的变化,倾听广大业主的声音,让小区秩序更加美好和谐。更不能让别有用心的一小撮业主个人利益得逞!


回复时间 2017-10-27
回复标题关于“钧台办事处是不是为人民服务”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,钧台办党委、办事处高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关情况回复如下:
2017年10月17日,古钧花苑小区业主李变利等十余人来我办,反映与前物业(禹州市君安物业管理有限公司)的账目问题、小区垃圾无人清理问题等。我办立即与物业公司联系,物业公司表示愿意配合处理相关问题。同时,我办创建办公室与环卫部门对接,帮助该小区安排保洁人员。当日17时许,禹州市君安物业管理有限公司于兵等两人来办对相关问题进行沟通。在了解相关问题后,办事处通知李变利等人,建议当面调解,并约定第二日见面。
10月18日下午,我办及北街社区工作人员,在办事处组织双方进行调解。其矛盾主要围绕在前期门禁蓝牙卡收费问题上。经调解沟通:业主方表示矛盾的产生主要是双方缺乏沟通,君安物业就垃圾清运不及时和小区照明等问题向业主表示歉意,至此双方达成共识,均同意由君安物业为该小区继续服务至10月底。在此期间建议小区业主抓紧时间成立业主委员会,后续问题有业主委员会与君安物业协商解决。
综上所述,钧台办始终秉承全心全意为人民服务的工作宗旨,随时为辖区住户和经营单位解决问题的工作理念从未动摇。