用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2017-10-20
信件标题:文殊镇顾庄村李家沟路段修路问题
信件内容:  

尊敬的市长书记你好:文殊镇李家沟村民反映;代笔者本人。由于顾庄村主路段完工已告一段落,当下很多待修分叉路段搁置已久。特别是村民李青志家的路段,一点都不人性化。我作为女儿,实在看不下去,同是天下百姓,为什么年龄这么大了还要自己动手修路?为了是工作人员不麻烦,76岁的母亲和父亲两个人完成了100米左右的土坡开采,但是迟迟不见政府派人前往铺路,导致心理及其不平衡。路段从去年春节前搁置现在,一直推托,下雨天土路泥泞,情景可见!希望政府给予回应!有问题电话回访。纯属事实!


回复时间 2017-11-09
回复标题关于“文殊镇顾庄村李家沟路段修路问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,文殊镇高度重视,现将有关情况说明如下:
经调查:文殊镇顾庄村李家沟路段修路工程属于贫困村项目。网友反映,由于顾庄村主路段完工已告一段落,当下很多待修分叉路段搁置已久,属实际情况。待修分叉路段已于2017年11月3日签订合同,2017年11月4日进驻顾庄村清表并开始施工。