用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2017-09-05
信件标题:政策外
信件内容:  

你好,第一胎未婚先孕小孩属于政策外的今年5岁,二胎是合法的。现在面临一个问题。明年要在深圳上小学,现在深圳计生办说属违法生育的,要提供社会抚养费征收文书和征收票据。存在暂缓处理或不再处理情形的,提供户籍地计生部门出具的婚育情况及暂缓、不再处理证明。                                  这个证明怎么办理,可以让我家里人带办吗?


回复时间 2017-09-06
回复标题关于“政策外”的回复
回复内容

您好,具体情况请咨询您所在的乡镇(办)计生办。