用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2017-08-24
信件标题:投诉山货大队不给我分郑万高铁占地钱
信件内容:  

我是山货乡山货村一组村民 我叫赵欢,曾经我写过一个查询码是2310的信,投诉山货大队不给我儿子分地,后经过调节把儿子的地给了。
我这次要投诉的是郑万高铁占地钱 为何独独没有我的?!我的户口一直在山货,2015年分地时我已经离婚了,但是那年山货大队分地时却不给我地!其他离婚的都有地,却独独没有我的!现在郑万高铁分占地钱 说是安2015年分地时来分钱,具体怎么分 已经公示出来了 但是还是没有我的!
2015年分地时就分错着的,现在分钱也要错上加错?!其他离婚的都有,那我这离婚怎么没有?!通过上次的投诉 你们也调查过 我这离婚是事实。群众代表也好 大队党员也好,是不是得按照国家法律法规来办事,所有的什么事难道都要牵扯上个人恩怨吗?!就因为俺爸曾经当队长时得罪他们了,他们就自推个群众代表来不给我地 不给我钱?!如果都这样 那国家的法律法规在哪里?!
我只要我应该有的,我儿子的户口是2016年才迁过来的,本来就没有他的 我也不会要。
现在分占地钱的公式已经贴出来了,我希望有人能给我个合理的说法。


回复时间 2017-09-07
回复标题关于“投诉山货大队不给我分郑万高铁占地钱”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,山货乡党委、政府高度重视,立即组织人员进行调查处理,现将具体调查情况做如下说明:
经调查,山货村一组2015年分地时间截止到2015年9月25日,如果离婚时间在分地以前则组里给其分地,如果离婚时间在分地以后则到下次调地时分地。如果没有提供有关离婚手续,当时就不给分地。后在2016年9月土地调整时,已就此类问题进行了统一处理。
关于山货村一组分郑万高铁占地款,经本组群众代表、部分党员研究,并召开了小组群众会,同意按2015年9月分地人口分配,并进行了两次公示,对公示有意见可以向村委会反映,对于反映的有关问题村两委现在正在调查处理。