用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2017-08-22
信件标题:举报食品安全卫生要自己去调查?
信件内容:  

西工业区园区路11号有家做凉皮热干面的作坊。天天晚上排出来的的废气刺鼻,气味都这么刺鼻别说做出来的食品安全不安全了,拨打12331举报电话竟然让自己去调查取证,关乎民生食品安全,环境污染,正在创三城中希望这样的作坊不要摸黑影响创三城。这家作坊是否有食品安全卫生消防各种证件,排出熏死人的废气废水如何处理。


回复时间 2017-08-25
回复标题关于“举报食品安全卫生要自己去调查?”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市食药监局领导高度重视,立即组织相关人员对位于西工业区园区路11号的凉皮热干面作坊进行了调查,现就办理情况说明如下:
已组织执法人员将该凉皮热干面作坊进行取缔;同时,告知该店负责人如需开办食品加工作坊,必须按照法律法规的要求对作坊进行改造达标,并取得许可证明。