用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2017-08-22
信件标题:减速带去掉后没去钉严重影响通行
信件内容:  

滨河路东段万山红东500米路南特警队门前,本身违规安装减速带(共4道),这条道是行人骑自行车或电车主干道,每次走那里都不方便,为了一个单位都要受罪蹲(dun)几下,最近去掉了3道减速带却不去毛钉,每次走那都要扎车子带。毛钉露出地面多长,也影响我市创卫成果。请有关部门治理彻底减速带去完并把毛钉去掉。多人在那里摔跟头了,以后能不安减速带的地方千万别安,除了学校门前为了安全。其他特权单位门口别安了,出行不便,也不安全。四高和公职小区附近都有去掉减速带不去毛钉情况,希望派车拔去毛钉。
另外金水桶路十字路口西侧人行道被一管道占据,应埋入地下,路人过时都要搬起电动车过去,多影响咱禹州形象。希望两方面是哪个部门的事尽快处理。
     不知道向谁反映只好写此信,感谢解决!


回复时间 2017-09-07
回复标题关于“减速带去掉后没去钉严重影响通行”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市电力公司领导高度重视,要求乡所部到现场落实情况,现将具体情况说明如下:
根据市创建办工作安排,我市于今年上半年开始,对府东路全线进行了整体改造,其中包括路面、排水、店铺招牌和电力、网络、有线电视等线路入地工作。8月2日,为了迎接省领导莅临我市进行创卫检查,对未改造完毕的各项工程进行遮蔽的工作要求,在创建办统一规划下,对东商贸步行街东端口(金水桶十字口西侧)的各种过街线路进行了地面管道遮蔽通行,随后,我公司多次提出对该线路进行改造,但是,因各种上级检查,创建办一直未能安排时间和线路通过路径,致使该工作现在处于停滞状态。
接到督办函后,我公司再次向创建办进行了工作汇报,在创建办同意后,我们将在最短时间内对该情况进行全面整理,给大家造成的不便敬请谅解。