用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2017-08-15
信件标题:垃圾站门口到处是垃圾
信件内容:  

市长你好,我是朱阁镇大墙王村5组的村民,朱阁中心幼儿园那儿有个垃圾站,村民把垃圾倒在垃圾站旁边,无人清理,学生上学的路口都快被堵了,还特别难闻。
     另外,幼儿园西边那儿有人弄的养猪场,有露天大粪池,无人管理,造成我们家每年一到夏天就苍蝇满天飞,超级难闻。


回复时间 2017-09-07
回复标题关于“垃圾站门口到处是垃圾”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,朱阁镇工作区结合镇创建办同志高度重视,第一时间赶赴现场,组织人员进行清运,现垃圾已清运完毕;幼儿园后面有气味是因为幼儿园后边远处有一个小型养猪场,在7月份治理小散乱污时已下令整改拆迁,现已取缔