用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2017-03-21
信件标题:扒村停车场合法吗?
信件内容:  

尊敬的市领导:
你们好! 我是一名司机,在S325(彭化路)浅井镇扒村有个停车场,是当地交通、交警执法指定的停车地方,这个停车场既没有挂牌,也不出具收费凭证,我想问问这个停车场是不是合法? 
    如果这个停车场有正规手续的,请挂上牌子,请对收费出具发票或者手据等正规凭证。
     如果属于“违法停车场”,希望当地能给予取缔,对违法用地进行恢复,并没收违法收入,保证社会公平正义!


回复时间 2017-04-14
回复标题关于“扒村停车场合法吗?”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市交通局高度重视,安排专人负责,调查处理,现将有关情况说明如下:
经过查找,许昌市车辆超限超载治理工作办公室文件《关于进一步规范流动治超及临时卸货点管理的通知》(许治超〔2016〕6号)文件中附件《各县(市)流动治超临时卸货点一览表》序号04,书军停车场,地址在禹州市浅井镇扒村上河桥处,法人代表为赵书君。
2016年9月21日,全国实行治超新政,公安机关交通管理部门负责指挥引导车辆到超限检测站点接受检测,交通运输执法机构负责称重。对经检测确认超限超载的车辆,由交通运输执法机构监督消除违法状态;公安机关交通管理部门根据交通运输执法机构开具的称重和卸载单,依法进行处罚、记分。