用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2017-03-10
信件标题:鑫园小区
信件内容:  

禹州市市长
    我是鑫园小区物业办,根据业主反映小区门口的绿化带影响交通的出入问题特向贵市长汇报如下:
鑫园小区位于画圣路大禹像南300米路西建于2006年,由于现生活水平提高业主经济较富裕,本小区的车辆有所增加因大门前的绿化带影响车辆出入多次造成交通事故,特别是发生在2016年12月份,二号楼三单元的业主室内发生火灾,消防车无法进入给业主造成了重大损失,如再次出现突发情况致使车辆无法进入,将会造成严重后果。
请求禹州市市长和园林局领导负责人,依据反映情况实地考察,建议鑫园小区大门前绿化带打开一条安全通道,感谢局领导们给予解决。


禹州市鑫园小区物业办

2017年2月20日


回复时间 2017-03-17
回复标题关于“鑫园小区”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市园林局领导高度重视,当天就安排人员到现场查看,与小区物业结合、沟通,现将处理情况说明如下:
经现场查看,画圣路于90年代初期已经绿化,鑫园小区建于2006年,大门前绿化带没有直接路口(大门南侧有一路口),小区车辆出入确有不便。根据实际情况,按照为民便民的宗旨,我局决定按照程序,予以办理。