用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2017-03-09
信件标题:金域华府延期交房
信件内容:  

金域华府延期交房至今,政府不管不问,我们12年交钱至今,合同签订15年六月交房,现在已经17年了,五年了,为何交不了?上次协商元月20号交房,可是现在依然没有动静,开发商的总是以政府不让干为借口,政府真的不让他们施工吗?我们无家可归,政府就不管吗?到底何时能交房?这样的开发商是如何坑骗老百姓的,一次次的在市长信箱反应,为何解决不了?


回复时间 2017-03-17
回复标题关于“金域华府延期交房”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即组织有关工作人员进行调查,现将有关情况说明如下:
一、基本情况
“新居·泰华府”小区(规划项目名称)位于画圣路东侧、大同路北侧,该项目由许昌市同昌房屋开发有限责任公司开发建设,法定代表人张德众。
二、调查落实情况
经我局工作人员调查,该项目1#、2#、3#、5#、6#、7#楼已取得用地规划许可证、国有土地使用证、建设工程规划许可证、建筑工程施工许可证、商品房预售许可证等证件,可以为业主办理银行按揭、房产证等手续。
针对网民反映的问题,我局已责令许昌市同昌房屋开发有限责任公司:按照双方签订的购房协议,积极与业主进行沟通协商,说明实际情况,在满足交房条件下,尽快向业主交房。 

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:往市长信箱写信这么多次,每次都是同样的回复,同样的模板,问题根本没得到一点解决,禹州市政府懒政,不为市民解决问题,每次回复内容已截图留证,我们将向国家信访局写明材料,看看禹州市政府是怎么给市民解决问题的!    (点评时间:2017-03-17 17:06:47)