用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2017-03-08
信件标题:禹王宫项目推诿扯皮胡弄业主6年未见房
信件内容:  

禹王宫项目于2010年在没有任何手续的情况下收取了我们几百家业主的购房款,在这之后项目一直5年未开工,好不容易开工了又停工一年了,当时买的婚房,现在孩子都几岁了!我们广大业主在这里垦请政府有关部门领导出面,为我们主持公道!


回复时间 2017-03-17
回复标题关于“禹王宫项目推诿扯皮胡弄业主6年未见房”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即组织有关工作人员进行了调查,现将有关情况说明如下:
一、基本情况
禹王宫小区位于禹王大道禹王广场南侧,由许昌禹王置业有限公司开发建设,公司法人:张松洲。
二、调查落实情况
经我局工作人员调查,禹王宫小区项目因为规划多次调整以及前段时间资金流动方面出现的一些问题(现已逐步解决)导致相关手续办理不及时,项目工程建设缓慢或停滞。
针对网民反映的问题,我局已督促许昌禹王置业有限公司:在符合施工要求后,尽快施工,加快进度。并按照双方签订的购房合同,积极与业主进行沟通协商,说明实际情况,争取早日向业主交房。