用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2017-03-07
信件标题:为何编制手续迟迟没有办理好!
信件内容:  

您好,我是禹州市13年特岗教师,截止到16年9月三年服务期已满,定编手续应该已办理好,但是据教育局相关人员的说法,档案没有在教育局,而是在人才交流市场,编制本也一直没有发放,不知道现在究竟属不属于在编人员。另特岗服务期满证书也一直没有发放,希望领导看到信后能给予解决,望尽快回复!谢谢!


回复时间 2017-03-17
回复标题关于“为何编制手续迟迟没有办理好!”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市教体局党组高度重视,立即组织人员进行调查。现将有关情况说明如下:
经调查,根据《河南省教育厅 河南省财政厅 河南省人力资源和社会保障厅 河南省编办关于做好服务期满特岗教师落实工作岗位的通知》(豫教师字〔2012〕92号)文件精神,特岗教师3年聘期结束后,要从德、能、勤、绩四个方面对其进行服务期满考核。2016年9月,我局对2013年招录的特岗教师进行了期满考核,同时报请市政府,为考核合格的特岗教师办理入编、聘用、工资核发等人事手续。目前,2013特岗期满人员入编、聘用、工资核发等人事手续已经办理完毕。同时,经咨询市编办,2015年,许昌市编办已停止编制证的发放,今后是否使用编制证,待上级有关政策出台后,再行解决。另外,2013年特岗教师的特岗服务期满证书已经于2017年2月发放。
根据人事档案管理有关规定,自2011年起,录用教师的人事档案已全部转交人事部门存放,存放在市人社局人才交流中心。