用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2017-03-05
信件标题:郭连镇太和社区
信件内容:  

郭连镇太和社区在2012年就已经动工并盖好三栋单元楼,为何就停止了变成了现在的废弃楼


回复时间 2017-03-17
回复标题关于“郭连镇太和社区”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,郭连镇高度重视,立即组织人员对太和社区相关情况进行调查了解,具体情况如下:
一、基本情况
郭连镇太和社区位于太和村,于2012年开工建设,一栋11层楼房主体完工后,因开发商变更停工至今。
2016年12月全市新型农村社区遗留问题推进会召开后,在市住建局、市国土局等部门的指导下,郭连镇拟定了太和社区遗留问题整改方案。目前,该方案需要在充分征求群众意见的基础上进行完善。
二、下一步需要做的工作
下一步,郭连镇将按照市政府新型农村社区遗留问题推进会的要求,进一步调查研究,完善太和社区遗留问题整改方案,稳妥解决相关问题。