用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:其它       发布时间:2017-03-05
信件标题:亟待解决的民生道路!
信件内容:  

南关三站西门往西的一条道路,搁置十多年,眼看就有眉目了,可是突然又像停了!鼎盛时代小区已经建成一年多,里边也住进很多业主!但是拆迁安置的没有一户住进,其售楼部站在路中央,本来土路泥泞崎岖,比起山路有过而无不及之!短短一百米,骑车压过来压过去,就是没人修!偶见几次铲车,只虚铲了一层黄土!致使路面更加高低起伏!创卫热火朝天,南关灵发附近城市几十年的顽疾都能解决!为何这个小小的道路不能治疗呢?我们在为我们家乡禹州这几年的变化感到骄傲时候,还有那么一处的群众渴望迫切得到领导的关切以及重视!诚切希望市里予以重视,不要再委托夏都办及南关地方!他们十几年都没解决过问题。


回复时间 2017-03-10
回复标题关于“亟待解决的民生道路!”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,专门安排相关部门、相关人员进行调查处理,现将调查情况说明如下:
南关三站西门往西的路指的是神垕路,神垕路西段是我市2014年城建重点建设项目,东起农业路,西至夏都路,全长475米,红线宽35米,设计、招标工作已全部完成。,按市委市政府要求,道路红线内建筑物拆迁由城中村改造企业负责,夏都办事处督促落实,目前夏都路以东的150米道路排水全部完成,其余路段路上的建筑物还未拆迁,施工方无法进入现场施工。待拆迁完成后,我们将督促施工方加快施工,早日完成道路施工。 

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:对问题并没有解决。回答并没有要解决问题的意思,占道售楼部。拆迁不到位,谁的责任?并没有有关部门去协调,敦促谁了?领导不去出面等到什么时候,并又有解决一点问题,对回答很不满意。希望市里领导能出面解决对您来说的小问题,对我们来说天大的问题。    (点评时间:2017-03-14 15:37:12)
评价内容:请给予重视 尽快改善居住环境。修民生道路~    (点评时间:2017-03-26 12:25:11)