用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2017-03-04
信件标题:朱阁镇下宋村东河里什么时候变成沙石厂了
信件内容:  

你好市长大人,偶尔一次郊游,发现禹州市朱阁镇郑湾水库下游下宋村东河有人在哪里挖沙,筛沙。河道破坏严重,村民们的道路被前四后八轮碾压。国土局的人都放假了么?派出所都不管吗?严重的不作为吧!希望能加强管理。进入下宋村的路口有一家沙场,才开业的吧!耕地土地被个人开沙场,东河有无限的资源,全免费。这不难查吧!听村民说夜晚比较严重。


回复时间 2017-03-17
回复标题关于“朱阁镇下宋村东河里什么时候变成沙石厂了”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市水务局高度重视,立即派水政监察员赴现场实地检查,现将具体情况说明如下:
水政监察员调查确认:当事人李应超,男,43岁,家住禹州市朱阁镇下宋村六组,因为修路,临时把鹅卵石、沙子、石子堆放到河道内。水政监察员已制止其违法行为并对该当事人下达了责令停止通知书,现已按照法定程序进行中。