用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2021-04-26
信件标题:市区天然气安装停止了吗?
信件内容:  

尊敬市领导: 家里需要安装天然气,也去天然气公司登记了,的到结果是等电话,不知道什么时候去安装,主要原因是市里查开口费影响,市区安装天然气停止施工,难道群众需要安装天然气还得等到市里通知吗?是不是得到市里乱收费整治行动结束才能让群众安装天然气呢?还是眼前形式没法多收群众钱?请问民生保障就是这样拖拉的吗?望领导,关注一下,不要影响群众日常生活。望尽快解决。谢谢


回复时间 2021-05-06
回复标题关于“市区天然气安装停止了吗?”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

经调查了解,天然气公司服务(勘察、设计、施工、监理、验收等)未停止。关于安装费用事项,请耐心等待市政府出台《城市基础设施配套费征收管理办法》后,住建局将督促天然气公司尽快给予安装。